Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Октября 2011 в 14:05

У Twitter появится конкурент?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8026
Подпишитесь на нас в Telegram

Российская Mail.ru Group создает сервис микроблогов — конкурента Twitter сообщает издание «Коммерсант», ссылаясь на инсайдерскую информацию. Микроблогинг — один из самых сильных трендов в интернете, отмечает менеджер, близкий к Mail.ru Group. Новый сервис будет интегрирован с другими онлайн-проектами Mail.ru Group: сообщения в микроблоге могут транслироваться в профили автора на других сайтах. По данным «Коммерсанта», курирует создание «русского Twitter» вице-президент по коммуникационным продуктам Mail.ru Group Анна Артамонова.

Однако точно сказать, каким будет новый проект, пока сложно. Пресс-служба Mail.ru Group не дает никаких официальных комментариев на эту тему.

По словам аналитиков, сервис микроблогов нужен Mail.ru Group для расширения линейки продуктов, а также усиления вовлеченности интернет-пользователей, отмечает аналитик «Тройки Диалог» Анна Лепетухина. По ее словам, новый сервис будет конкурировать «за время пользователя» с Livejournal, но больше всего — с Twitter.

Как заявляют эксперты, Mail.ru Group обеспечит свои микроблоги большой аудиторией, но станут ли они престижными, как Twitter, куда пишет Дмитрий Медведев, еще вопрос. Монетизировать микроблоги будет нелегко, даже Twitter пока убыточен, предупреждает аналитик «Уралсиба» Константин Белов.

Напомним, что самым популярным сервисом микроблогов на сегодняшний день является американский Twitter, работающий с июля 2006 года. Платформа уверенно завоевывает популярность. Ежедневно пользователи отправляют более 250 млн. твитов (в январе - 100 млн. твитов в день).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть