Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Марта 2008 в 02:02

У украинцев своя «ашмановская» конференция

Россия +7 (495) 139-20-33
5 4481
Подпишитесь на нас в Telegram

"Современный интернет-маркетинг в Украине"В Харькове состоялся 2-й семинар "Современный интернет-маркетинг в Украине". Организаторами семинара, прошедшего 13 марта, были AdLabs-Украина и Promodo. Семинар прошел при участии представителей информационно-поисковых систем Мета и Яндекс.

Докладчиками выступили также специалисты по интернет-маркетингу, рекламе и PR компаний AdLabs-Украина, Promodo, Soft Skills Group и UaMaster. В ходе 6-часового семинара были представлены доклады об украинском интернете, социально-демографических характеристиках пользователей, об имиджевой и "продающей" рекламе, поисковом продвижении, сайтостроении и оптимизации бизнес-процессов. Целевая аудитория семинара - маркетологи, рекламисты, руководители соответствующих подразделений и руководители компаний.

«Тот факт, что крупные мероприятия по интернет-маркетингу начали проводиться в регионах – не случаен, – говорит директор по маркетингу интернет-компании Алексей Чуксин. - Интернет в Украине ближайшие годы будет расти именно за счет регионов, а в столице рост «интернетизации» будет замедляться».

Среди докладов были:
- «Интернет-реклама в Украине, России и мире. Структура рынка, прогнозы и объемы». Ведущий Сергей Петренко, генеральный директор «Яндекс.Украина».
- «Источники привлечения целевой аудитории: краткий обзор». Гарик Манукян, руководитель отдела рекламы «AdLabs-Украина».
- «Реклама в Google: тандем Google AdWords и Google Analytics». Роман Вилявин, руководитель департамента продвижения в западном сегменте «Promodo».
- «Идеальный продающий сайт». Бочаров Руслан, руководитель отдела разработки «AdLabs-Украина».
- «Customers Care: лучше забота — больше отдача». Александр Распопов, президент «Soft Skills Group».

Кстати, о последнем Гарик Манукян, «AdLabs-Украина» сказал следующее:
«Очень яркий, почти шокирующий был доклад. К концу многочасового семинара ему удалось встряхнуть аудиторию, хоть и очень неоднозначной подачей».

Сергей Петренко на семинареПо информации Сергея Петренко, в Украине сейчас 9 миллионов пользователей интернета, причем две трети из них живут в городах-миллионниках. Каждый год объемы инернет-рекламы, как медийной, так и контекстной, растут примерно на 100%. По данным, которые на семинаре привел директор по маркетингу ЗАО «Мета» Алексей Чуксин, больше 70% украинских пользователей – люди в возрасте от двадцати до сорока лет, половина – имеют высшее образование, 30% - неполное высшее (это, скорее всего, студенты), из них - 12% топ-менеджеры, 30% - специалисты, 15% - офисные работники.

Конференц-зал


Стоит отметить, что на первом семинаре "Современный интернет-маркетинг в Украине" присутствовало около 100 человек. В этот раз количество присутствующих увеличилось в три раза и достигло 300 посетителей. Причем регистрацию закрыли за день до семинара при 400 заявках. Вообще, этот украинский семинар сильно напомнил конференции, проводимые компанией «Ашманов и Партнеры». И по тематике самих докладов, и по организации.
5 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    был я там.
    ничего кроме халявной ручки и блокнотика интересного небыло. ;)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    sawapo, мы предупреждали, что маркетинга будет больше чем SEO, если вы об этом :)

    Понятное дело, что людям в теме, пришедшим за бесплатными плюшками и ручками, не раскрыли секретов оптимизации :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Гарик, я уж на Петренко везде насмотрелся, где твой фотго?
    ;)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    По ссылке с двух последних слов статьи - фотоальбом события )
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Лебедева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Лебедева
    больше года назад
    Обязательно в следующий раз в новость вставлю фото Гарика :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть