Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Ноября 2020 в 17:53

У Яндекса появится новая штаб-квартира высотой 75 метров

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3797
Подпишитесь на нас в Telegram

У Яндекса появится новая штаб-квартира, московские власти одобрили проект здания, рядом с которым разобьют парк.

Здание высотой 75 метров будет располагаться на месте бывшей гостиницы «Корстон». Комплекс будет представлять собой три крыла, объединенных центральным атриумом с прозрачной кровлей. 

Яндекс.Проект штаб-квартиры

Проект также включает общественное пространство, кафе и музей компании. Рядом между улицами Академика Зелинского и Академика Зельдовича благоустроят большой парк площадью около 2 га, финансирование на него выделит Яндекс.

Проект штаб-квартиры Яндекса

Фасады облицуют титановыми панелями светлого оттенка, часть стен и атриум закроет витражное остекление. Кровля будет иметь сложный контур с эксплуатируемыми террасами вдоль фасада и на кровле. Необычный силуэт и материалы отделки призваны подчеркнуть стремление компании к совершенствованию и развитию, – говорится в сообщении главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В новой штаб-квартире предусмотрено два больших конференц-зала, образовательный комплекс и музей Яндекса. Помимо этого, в нем будут кафе, рестораны, аптеки и предприятия сервиса.

Проект штаб-квартиры Яндекса

Проект новой штаб-квартиры разработан лондонским бюро PLP Architecture, главный архитектор – Ли Полисано. Девелопер проекта – компания MR Group.

Сейчас штаб-квартира Яндекса находится на улице Л.Толстого, это самый большой по численности и размерам офис компании. Помимо него, в Москве у Яндекса еще есть офис на Садовнической улице.

Источник: РБК 

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Дамир Байкенжанов
    14
    комментариев
    0
    читателей
    Дамир Байкенжанов
    больше года назад
    Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. www.kstu.kz/
    -
    -1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть