Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Июня 2017 в 10:59

Украина не спешит покидать ВКонтакте

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5455
Подпишитесь на нас в Telegram

По итогам мая социальная сеть ВКонтакте осталась самым популярным интернет-ресурсом на Украине. Лидирующие позиции также сохраняют Яндекс, «Одноклассники» и Mail.ru. Об этом свидетельствуют данные SimilarWeb.

При этом трафик, поступающий из Украины, значительно сократился после вступления в силу антироссийских санкций. Так, число посещений ВКонтакте украинскими юзерами уменьшилось по итогам месяца на 15,37% к апрелю. «Одноклассники» потеряли 17,62% украинского трафика, но остались на четвертой позиции в списке самых посещаемых. Mail.ru упал на одну позицию и занимает восьмое место – его украинский трафик сократился на 16,2%.

Данные SimilarWeb также показали, что число посещений Yandex.ua из США, увеличилось на 246%, а из Нидерландов — на 126,6%. Как отмечают эксперты, это может свидетельствовать об использовании технологий обхода запрета — анонимайзеров, VPN и прокси.

Представители ВКонтакте, в свою очередь, уверены, что «статистика посещений ВКонтакте украинцами за последний месяц лишь подтверждает высокий уровень компьютерной грамотности в стране. Также они еще раз подчеркнули, что считают блокировку на территории Украины «ударом по пользователям, для которых социальная сеть является важной частью жизни».

Источник: Коммерсант.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть