Вышел в свет улучшенный поиск по музыке Nigma

Нигма претендует на звание предновогоднего ньюсмейкера. За последнее время интеллектуальный поисковик анонсирует уже четвертое нововведение -  улучшенный поиск по музыке Nigma. Напомним, ранее были новости над выдачей, запрос с одной буквы и поиск по химическим реакциям. Подробнее о каждом - ниже, в разделе «В тему».  

С чем связана такая активность, объяснил Виктор Лавренко, руководитель команды разработчиков Nigma.ru: «Последнее время Nigma активно расширяется, появляются новые люди, которые с энтузиазмом берутся за новые проекты, делают их быстро и хорошо». По словам Нигмы, они подготовились к кризису заранее, т.к. у руководителя проекта большой опыт работы в финансовой сфере. Такой проницательности можно только позавидовать и порадоваться новым сервисам.

 Теперь, через вкладку «Музыка», пользователи Нигмы смогут найти и сразу послушать любимую песню прямо на странице результатов поиска. Поисковый робот Nigma.ru находит в интернете музыкальные файлы и индексирует теги, содержащиеся в этих самых файлах. Сейчас поисковая система проиндексировала 1.600.000 аудио файлов. Разработчики планируют расширение базы в следующем 2009 году.

«Среди пользователей Nigma поиск по музыке весьма популярен. Поэтому мы решили его максимально упростить», - комментирует Виктор Лавренко.

 

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)