Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Апреля 2008 в 02:12

Универсального поиска Google стало больше!

Россия +7 (495) 139-20-33
2 2988
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Code SearchУниверсальный поиск Google продолжает «универсализироваться». Накануне Google Code Search (поиск кода от Google) был интегрирован в состав универсального поиска. Теперь при запросе по терминам, связанным с программированием, Google выдает не только определения и теоретические примеры использования, но и сниппеты в виде строк кода, например:

В Universal Search интегрирован Google Code Search

Поиск кода от Google – это поиск открытого программного кода. С его помощью можно найти описания функций и образцы кода, предоставляя возможность поиска кода в общедоступных источниках, размещенных в интернете. Система сканирует все общедоступные исходные коды, которые удается найти, включая архивы (.tar.gz, .tar.bz2, .tar, и .zip), хранилища CVS и Subversion. А с недавнего времени стало возможным пополнять индекс исходного кода Google Code Search всем желающим. Более подробно о поиске по коду можно узнать на странице ЧаВо.

Напомним, Универсальный поиск (Universal Search) Google был запущен в мае прошлого года. Кроме обычных результатов поиска, здесь предлагается информация с других сервисов компании Google, в частности, Google Maps, Google Images, Google Books и Google News, В декабре в механизм поиска Google Universal Search был включен поиск по блогам. Разработка инструментов для Universal Search велась на протяжении 6 лет. Это стало одним из крупнейших изменений в архитектуре, интерфейсе и способах сортировки результатов за всю историю компании.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Олег Сахно
    483
    комментария
    0
    читателей
    Олег Сахно
    больше года назад
    Как раз любовь программистов он давно завоевал :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    гугл завоёвывает любоф програмёров )
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть