Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Сентября 2007 в 02:12

Услуги не меняются, зарплаты растут

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4762
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.webprojects.ru/Исследование рынка услуг по оптимизации сайтов компанией “ВебПроекты” проводится уже четвертый год подряд. Цель исследования - дать объективную картину состояния рынка на 2007 год.

В рамках исследования будут изучены следующие аспекты:
- опыт работы игроков рынка;
- спектр предоставляемых услуг;
- бюджеты, которые тратятся на продвижение;
- гарантии, предоставляемые клиентам;
- уровень использования программных продуктов по продвижению сайтов;
- информационные источники для получения новых знаний по продвижению сайтов;
- тенденции развития рынка услуг.

В качестве экспертов выступают руководители организаций или отделов, предоставляющих услуги по оптимизации сайтов и частные лица, предоставляющие данные услуги самостоятельно. Результаты исследования будут опубликованы на сайте компании "ВебПроекты" в декабре этого года.

По итогам прошлогоднего исследования был сделан доклад на 5 международной конференции “Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете”, в котором была изложена часть результатов исследования. На основании предыдущих исследований генеральный директор компании "ВебПроекты" Иван Севостьянов утверждает, что на рынке услуг по оптимизации сайтов можно говорить о постоянном росте зарплат и бюджетов продвижения. Относительно неизменны данные по оказываемым услугам, хотя спектр услуг расширяется.

В этом году компания “ВебПроекты” доработала анкеты исследования. “Изменена шкала в вопросах, касающихся финансов, некоторые коррективы внесены в вопросы, касающиеся спектра предоставляемых услуг. Также мы ввели новые вопросы. Например, вопрос про источники ссылок для продвижения сайтов, про статус партнера систем контекстной рекламы,” – прокомментировал изменения в анкетах Иван Севостьянов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть