«Успешные» сервисы Google Talk

Вчера Google официально представил новую версию Google Talk с персонализированными качествами, такими как Картинки (Pictures) и Темы для беседы в чате (Chat Themes). Установить ее можно, кликнув правой кнопкой мыши по иконке Talk на панели задач, а затем выбрать “Check for updates now”.

Благодаря новым возможностям пользователи могут установить свою картинку или увидеть фото своего друга справа от списка друзей. Разработчики считают, что сервис Картинки представляет собой значительное улучшение визуальной стороны Google Talk.
Чат-темы предлагают перечень возможных тематик, из которых пользователь сможет выбрать то, о чем ему хотелось бы поговорить.

Во многом успех нового сервиса зависит от простоты и удобства его использования. Разработчики Google Talk на протяжении нескольких лет стараются соблюдать это «правило». Иногда это компромисс между возможностью добавить новый сервис, который нарушит вышеупомянутое правило, и сохранением простоты использования, оставляя все без изменений. Однако успешными можно назвать те новинки, которые отвечают и первому, и второму условию. Сервисы Google Talk по праву могут претендовать на звание «успешных».

По информации googletalk.blogspot.com

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)