Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Июня 2017 в 17:29

Более 50 млн кибератак было совершено на российские ресурсы в 2016 году

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3767
Подпишитесь на нас в Telegram

В 2016 году на российские ресурсы было совершено свыше 50 млн кибератак, что в три раза превышает показатели 2015 года. Об этом рассказал заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Олег Храмов в рамках сессии «Глобальные киберугрозы: возможно ли безопасное развитие цифровой инфраструктуры?»

Как сообщил Храмов, для защиты критической информационной инфраструктуры в России разрабатывается система обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак. Также в ходе сессии обсудили нашумевший вирус WannaCry. Выяснилось, что он был всего лишь верхушкой айсберга.

Директор АКАР Сергей Плуготаренко рассказал, что сейчас в разных странах мира работают не менее 40 миллионов киберпреступников. Примерный ущерб от их деятельности оценивается в $500 млрд.

Растет и число вредоносного ПО. Так, каждый месяц специалисты обнаруживают почти 12 миллионов новых вариантов вредоносных программ. За последние два года их было обнаружено больше, чем за последние десять лет.

Россия отстает от стран-лидеров цифровизации на 5-8 лет. Лидеры – США, Германия, Нидерланды, Великобритания, Южная Корея, Швеция.

Источник: Searchengines.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть