Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Сентября 2011 в 18:42

В AdSense появится реклама азартных игр

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5160
Подпишитесь на нас в Telegram

В ближайшее время рекламодатели Google AdSense смогут размещать объявления, связанные с азартными играми. Среди примеров разрешенной рекламы: азартные онлайн-игры от одобренных рекламодателей; игорные заведения, имеющие физический адрес; соревнования; скретч-лотереи, проводимые в Интернете правительствами государств, штатов или индейских резерваций; оборудование для азартных игр; государственные лотереи и т.п. В тех регионах, где подобная реклама запрещена законом, объявления показываться не будут. Также реклама не появится на сайтах, аудитория которых младше 18 лет. Пользователи AdSense, которые считают, что тематика и аудитория их сайтов подходят для рекламы азартных игр, могут включить эту категорию в своем аккаунте.

Есть список и запрещенной рекламы. В частности, Google не примет объявления, которые касаются казино, ставок (в том числе ставок на спорт), ваучеров и промокупонов для азартных игр, программного обеспечения для азартных игр, негосударственных лотерей и многого другого. С полным списком и ограничениями по странам можно ознакомиться в справочном разделе.

Видимо, интернет-компании ищут различные способы увеличить доходы от рекламы и привлечь новых рекламодателей. В мае этого года Facebook снял ограничения на размещение рекламы алкоголя, табака, азартных игр, оружия и ряда других товаров.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть