Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Марта 2017 в 16:24

В API 5 Директа добавили сервис Reports для выгрузки данных по рекламе

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4997
Подпишитесь на нас в Telegram

В API 5 Яндекс.Директа добавили сервис Reports, предназначенный для получения статистики по аккаунту рекламодателя.

156214434896.jpg

Запрос на формирование отчета следует передавать по протоколу HTTPS методом POST. Параметры необходимо будет указывать в теле запроса в формате XML.

XML должен соответствовать XSD-схеме, размещенной по адресу: https://api.direct.yandex.com/v5/reports.xsd. Отчет будет формироваться в формате TSV.

Команда Директа отмечает, что в зависимости от HTTP-заголовков, типа отчета и объема данных в отчете, сервер Директа может сформировать отчет в режиме онлайн или офлайн. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Елена Фирсова, директор платформы управления контекстной рекламой Origami: Firsova_sm.jpg

Очень рады появлению в API нового раздела с отчетами! Теперь все приложения, использующие API Яндекс.Директ, смогут получать дополнительные отчеты, которые необходимы клиенту, и выводить эти данные в своих сервисах.

К сожалению, на текущий момент открытие раздела «Отчеты» не решает проблему с тем, что сервисы по автоматизации контекстной рекламы не получают информацию о кампаниях типа «Смарт-баннеры» (Beta). Хотя данный тип кампаний находится в бете, но он уже используется крупными рекламодателями. Ждем появления возможности выгружать по API кампании типа «Смарт-банеры» для автоматического составления отчетов по ним.

Источник: Яндекс
1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть