Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июля 2018 в 14:08

В AppMetrica теперь можно анализировать уникальных пользователей приложений

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5803
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Яндекса сообщила, что в AppMetrica добавили возможность анализировать уникальных пользователей мобильного приложения.

Собирать статистическую информацию по отдельным пользователям приложения можно будет с помощью группы отчетов «Пользовательские профили». К каждому пользователю можно будет привязать историю его действий и индивидуальный список характеристик – атрибутов.

С помощью новых отчетов можно будет детально изучить любую сессию пользователя отдельно, а также получить накопленную статистику за все время использования приложения (lifetime юзера). К примеру, можно будет посмотреть посмотреть количество пройденных уровней, число совершенных покупок или общее время, проведённое в приложении. При этом связать профиль с реальным человеком нельзя – новый функционал подразумевает соблюдение политики конфиденциальности.

15.png

Владельцы приложений смогут дополнять портрет пользователя данными, которые релевантны категории и сценарию конкретного приложения. Для этого необходимо будет указать нужные атрибуты при настройке SDK.

Разработчики игр, к примеру, смогут отмечать уровень каждого игрока, средний счет, среднее время уровня, сделанные покупки и другие характеристики, важные для сегментации игроков. Для приложений, работающих по подписке, можно будет обогащать профиль пользователя данными о том, какой контент пользователь предпочитает и какими тарифами пользуется.

Все профили будут объединены в общий отчет по аудитории, в котором можно посмотреть распределение пользователей через призму уникальных характеристик:

16.jpg

Атрибуты профилей позволяют сегментировать другие отчеты, также доступные в AppMetrica. Новые отчеты уже доступны действующим пользователям в интерфейсе сервиса.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть