Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Сентября 2009 в 17:40

В апреле 2010 домен .РФ можно будет зарегистрировать

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2750
Подпишитесь на нас в Telegram

Домен .РФВ рамках Второй международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня, завершившейся вчера, 8 сентября, в городе Блед (Словения), Андрей Колесников, руководитель Координационного центра домена RU, назвал сроки первоочередной регистрации доменных имен в кириллической зоне .РФ.

По словам Андрея Колесникова, домены .РФ станут доступны всем желающим с апреля 2010 года. Первое время имена в кириллической доменной зоне будут регистрироваться по повышенным ценам, что позволит снизить активность киберсквоттеров и распределить самые запоминающиеся домены среди наиболее заинтересованных участников рынка.

Начало регистрации доменных имен .РФ по стандартной цене запланировано на июль-август 2010 года.

При этом государственные органы власти и правообладатели товарных знаков смогут претендовать на имена в кириллической доменной зоне в рамках периода приоритетной регистрации, предшествующего полному открытию домена .РФ. Ожидается, что он продлится с ноября 2009 по март 2010 года.

На всех этапах регистрации прием заявок на доменные имена в зоне .РФ будет осуществляться посредством электронного документооборота, включая электронную цифровую подпись.

Стабильная работа кириллического домена будет обеспечиваться специальными техническими центрами в Москве и Санкт-Петербурге, а также DNS-серверами в Нью-Йорке и Гонконге.

Стоит отметить, что для соблюдения вышеуказанных сроков внедрения домена .РФ корпорация ICANN, управляющая адресным пространством сети Интернет, осенью 2009 года должна одобрить процедуру fast-track, которая сделает возможным появление ограниченного числа доменов верхнего уровня на национальных языках.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть