Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Июня 2007 в 12:29

В Европе любят Google и Microsoft

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3442
Подпишитесь на нас в Telegram

Сайты Google и Microsoft были признаны самыми популярными в апреле в странах Западной Европы, об этом свидетельствуют данные comScore World Metrix.

Самая высокая явка пользователей в интернете по Европе оказалась у немцев, только за апрель это 32,6 миллиона человек. Самыми посещаемыми ресурсами в Германии стали сайты Google, их посетило 23 млн. пользователей. Сравнительно меньше у сайтов корпорации Microsoft – 17,7 млн. посетителей. Третьим по популярности оказался eBay, за месяц 17,4 млн. немцев просмотрело предложения аукциона.

Ситуация в Великобритании несколько иная, однако в целом тенденции сохраняются. Разрыв между Google (27,4 млн. человек) и Microsoft (27 млн. человек) значительно сокращается. Замыкает тройку лидеров также eBay – 21,6 млн. Интересно отметить, одним из топ-лидеров оказалася социальная сеть Bebo, увеличив свою аудиторию на 6% по сравнению с мартом, что свидетельствует о растущей популярности данного сегмента в Великобритании.

Google продолжает удерживать пальму первенства и во Франции: аудитория поискового гиганта прирастает быстрее, чем аудитория интернета в стране в целом. Однако по сравнению с выше перечисленными странами это самый низкий показатель: Google-сайты посетило 17,6 млн. пользователей. В апреле аудитория Microsoft подросла на 1% и составила 16,3 млн.человек.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть