Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Ноября 2013 в 16:24

В Google Analytics появились «Предложения по увеличению скорости» загрузки сайта

Россия +7 (495) 139-20-33
5 9765
Подпишитесь на нас в Telegram

Пользователям нравятся быстрые сайты. Такие сайты, как правило, имеют более низкие показатели отказов, более высокую удовлетворенность клиентов и эффективное взаимодействие.

Чтобы помочь владельцам сайтов улучшать производительность сайтов, команда Google Analytics запустила новый отчет «Предложения по ускорению загрузки» (Speed Suggestions).

Теперь вы можете не только измерять и визуализировать производительность вашего сайта, но и ускорять медленные страницы, следуя рекомендациям Google. Предложения по увеличению скорости загрузки подбираются специально для вашего сайта.

1. В отчете «Ускорение загрузки» вы найдете среднее время загрузки для самых посещаемых страниц вашего сайта. Чтобы просмотреть «Предложения по увеличению скорости загрузки» сайта перейдите во вкладку Содержание > Скорость загрузки сайта.

2. Нажмите на название интересующей вас страницы в столбце Предложения Page Speed. Вам откроется страница Page Speed Insights.

Инструмент PageSpeed Insights, интегрированный в Google Analytics анализирует содержание страницы, скорость ее загрузки и генерирует конкретные предложения по улучшению.
3. Нажимайте на ссылки на панели навигации, чтобы прочитать советы по увеличению скорости загрузки сайта страницы. Вы узнаете, почему вам была дана та или иная рекомендация и как применить ее на практике.

Оценка скорости загрузки страницы показывает, насколько вы можете повысить скорость загрузки той или иной страницы. Чем выше эта оценка, тем меньше потенциальный прирост. Оценивается не сама скорость, а потенциал ее увеличения. Оценка 100 означает, что система проанализировала страницу, но не может предложить никаких рекомендаций по ускорению ее загрузки.

Более подробно о новом отчете можно почитать здесь.

5 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Константин Кирилюк
    больше года назад
    Нужно признать, что большую часть сайт, которая и создаёт для него нагрузку, составляют сторонние скрипты. В числе виновников: Google, Яндекс, Facebook, Twitter и т.д. Думаю, что на сайтах тех, кто всё рекомендует не меньше проблем чем у всех других. Увы, это та тема, которая пока не имеет простого решения, а использовать что-то сложное это значит максимально усложнить себе жизнь и отвлечься от действительно важных моментов... конечно имхо.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алексей
    больше года назад
    2kayros: данный функционал входит в счетчик Google Analytics.
    Если у вас его до сих пор нет, мне вас жалко. Слушайте больше ваших хостеров.

    p.s. если они считают, что счетчик GA каким-то образом влияет на сайт ваш, то подумайте о смене хостинга на более качественный.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Mirreklamy
    43
    комментария
    0
    читателей
    Mirreklamy
    больше года назад
    Раньше также можно было проверить скорость загрузки и получить рекомендации, правда все было на английском языке. Удобно, что теперь появился отдельный отчет в аналитиксе.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Полностью поддерживаю. В топку такого хостера.
    -
    0
    +
    Ответить
  • kayros
    больше года назад
    Мои хостеры сказали, что они не отвечают за работоспособность гугловских скриптов в случае их установки.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть