Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Апреля 2016 в 11:58

В Google Analytics появится новый отчёт User Explorer

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8406
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Analytics постепенно выкатывает новый отчёт User Explorer, который предоставит анонимную подробную статистику по индивидуальным взаимодействиям пользователей с сайтом. Отчёт находится во вкладке «Аудитория» и пока доступен только в бета-версии.

В примечаниях к выпуску Analytics отчёт описывается следующим образом:

Новый отчёт позволит пользователям GA анализировать индивидуальные взаимодействия посетителей с сайтом. Он предоставит дополнительную поэтапную статистику и поможет компаниям улучшить и оптимизировать их вебсайты.

Главная страница отчёта User Explorer содержит список анонимных Client ID, собранных с устройств и браузеров посетителей, и базовую информацию по ним: количество сеансов, их среднюю продолжительность, показатель отказов, прибыль, транзакции и уровень конверсии. В индивидуальном отчёте по Client IDcохраняется история активности посетителя и точное время каждого его действия на сайте. Данные по Client ID можно отфильтровать по Просмотру страниц, Цели, Электронной коммерции или Событию, по каждому из фильтров будут доступны дополнительные данные.

Пример отчёта по одному из вчерашних посетителей MarketingLand:

google-analytics-user-report-800x548.png

В этом примере видно, что посетитель читал прямую трансляцию с Facebook F8 в 12:56. Затем он снова вернулся к ней в 14:25 после того, как редакция переименовала статью. В 18:57, когда статья получила окончательный заголовок, он прочёл ещё раз прочёл материал и увидел рекламу конференции Social Pro. Спустя 15 минут пользователь зашёл на главную страницу сайта и нажал на ссылку в верхней части страницы, чтобы прочитать этот материал ещё раз.

Некоторые пользователи GA получили возможность воспользоваться новым отчётом ещё в конце марта. Компания не сообщила, когда отчёт выведут из бета-версии.

Источник: Marketing Land

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть