Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Ноября 2019 в 10:45

В Google Chrome появятся отметки для медленных и быстрых сайтов

Россия +7 (495) 139-20-33
2 12675
Подпишитесь на нас в Telegram

В будущем браузер Google Chrome будет помечать сайты, которые загружаются быстро и медленно. Сообщение об этом появилось в блоге Chromium. Таким образом Google хочет помочь пользователям понять, что тот или иной сайт может загружаться долго, и поощрить сайты с высокой скоростью загрузки страниц. 

Пока Google окончательно не определил, каким способом будет помечать быстрые и медленные сайты. Перед запуском новой функции компания планирует провести несколько экспериментов, чтобы подобрать подходящий вариант индикации.

Один из прототипов дизайна предполагает появление сообщения «Обычно загружается медленно» во время открытия или ожидания загрузки страницы. Уведомление поможет понять, что долгая загрузка — это обычная вещь для данного сайта, а не сбой. Для быстрых сайтов Chrome может показывать зеленую полосу процесса загрузки вместо стандартной синей. 

В будущем браузер Google Chrome будет помечать сайты, которые загружаются быстро и медленно

Также специалисты Google рассматривают вариант размещения сводных данных о медленных и быстрых сайтах в контекстное меню, чтобы пользователи могли принять решение, стоит ли переходить на ресурс. 

Google рекомендует владельцам сайтов не ждать, пока нововведения вступят в силу и заняться оптимизацией скорости загрузки страниц. Для этого можно использовать инструменты PageSpeed Insights и Lighthouse. 

Наш план идентификации сайтов, которые загружаются быстро или медленно, будет воплощаться постепенно, основываясь на все более строгих критериях. Долгосрочная цель заключается в том, чтобы поощрить высококачественный опыт, который может включать сигналы, связанные не только со скоростью. 

Напомним, ранее сотрудники Google Джон Мюллер и Мартин Сплитт ответили на вопросы вебмастеров и рассказали, что SEO-специалистам следует знать о скорости сайтов. 

Источник: блог Chromium

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Александр
    2
    комментария
    0
    читателей
    Александр
    больше года назад
    Надеюсь отметка будет ставиться на основании данных о реальной пользовательской скорости, а не на поинтах Page Speed Insights.
    -
    6
    +
    Ответить
    • Maxim
      3
      комментария
      0
      читателей
      Maxim
      Александр
      больше года назад
      Вряд-ли они станут для этого разрабатывать отдельную технологию измерения. Если бы хотели, то и psi работал бы как надо, а не как сейчас
      -
      1
      +
      Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть