Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Января 2020 в 16:11

В Google Search Console может появиться отчет по блокам с ответами

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7281
Подпишитесь на нас в Telegram

Сотрудник Google Дэнни Салливан сообщил, что в будущем в Search Console может появиться отчет по блокам с ответами Featured Snippets. Об этом он сообщил в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей.  

Возможно, мы в конечном итоге представим такой тип данных. Безусловно, мы получали такую просьбу ранее, – сообщил Салливан. 

Напомним, Google уже тестировал фильтр по блокам с ответами в 2016 году, но затем почему-то завершил эксперимент. При этом вебмастера давно хотят получить подобный отчет. 

Google Search Console рассматривает возможность запустить отчет по блокам с ответами, так как его давно просят вебмастера

А пока официальной статистики по блокам с ответами нет, западные вебмастера ищут другие способы собрать данные и делятся своими лайфхаками. Например, как узнать, какое место занял бы сайт, если бы не был в блоке с ответами. Для этого нужно прописать параметр &num=9 в конец URL поиска. 

Напомним, на прошлой неделе Google сообщил, что сайты, которые попадают в блоки с ответами, дублироваться в обычных результатах поиска больше не будут. Однако на блоки с ответами, которые располагаются с правой стороны, нововведение пока не распространяется. 

Источник: Seroundtable

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть