Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Октября 2005 в 12:00

В Интернете появилась новая доменная зона .travel

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2422
Подпишитесь на нас в Telegram

В Интернете начала работать новая доменная зона .travel. Она предназначена для турагентств, туроператоров, авиакомпаний, гостиничных сетей, ресторанов и развлекательных учреждений. Новый домен объединит всю туристическую индустрию в едином доменном пространстве.

Посетитель сайтов этой зоны будет уверен в том, что он работает с фирмами, обладающими законным правом на туристическую деятельность. Домены будут выдаваться только организациям, документально доказавшим свою причастность к туристическому бизнесу.

Но операторы нового домена заранее предупреждают, что не будут заниматься финансовыми проверками или криминальными расследованиями.

С 1 октября начался период предварительной регистрации доменов, на которые уже были поданы и рассмотрены предварительные заявки. В первую очередь рассматриваются заявки владельцев зарегистрированных торговых марок. В последующем зона будет открыта и для свободной платной регистрации. Но домен не предназначен для персональных сайтов с рассказами о путешествиях.

В числе профессиональных доменов уже работают .museum - для музеев и .aero - для авиакомпаний.

По информации news.yahoo.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть