Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Августа 2010 в 15:35

В «капче» появилась реклама

Россия +7 (495) 139-20-33
5 5616
Подпишитесь на нас в Telegram

Не так давно список рекламных сервисов в Рунете пополнила система CPCH.ru, разработчики которой заняли доселе пустующую нишу, не воспринимавшуюся маркетологами как рекламный инструмент. Новое решение позволяет владельцам площадок размещать рекламу в модуле «капчи» на собственной площадке, используя это стандартное дополнение, обеспечивающее безопасность сайта.

Как известно, captcha представляет собой специальную технологию, обеспечивающую необходимую защиту от автоматических регистраций и атак спамеров на различного рода ресурсах. Насыщение форумов и блогов рекламными сообщениями предотвращается введением в специальное поле набора случайных символов при регистрации пользователя или заполнении каких-либо форм.

Нестандартный подход к подаче рекламного материала системы CPCH.ru сегодня позволяет использовать «капчу», не теряющую при этом своих защитных функций, еще и в качестве рекламного носителя. Используя сервис CPCH.ru, бессвязные сочетания символов в модуле «капчи» можно заменить любой рекламной информацией: адресом сайта рекламодателя, слоганом, названием торговой марки и т.д. В CPCH.ru существуют и дополнительные возможности: в специальном поле рядом с символами для ввода возможно размещение контекстных объявлений, а также статичных и динамичных изображений.

Статистика исследований, проведенных на рекламных площадках, использующих этот вид рекламы, показала, что реклама внутри «капчи» достаточно эффективна - это обусловлено фокусировкой внимания пользователя на информации, предложенной ему для ручного ввода.

В системе предусмотрена фиксированная плата за использование модифицированного модуля: она составляет 0,01 руб. за каждое слово-«запрос», которое введет пользователь. При этом, цены на рекламу для рекламодателей в системе устанавливаются владельцем площадки или рекламным агентством, а размер прибыли владельца сайта может варьироваться от 10% до 80% рекламного тарифа. "Выдача" рекламы и слов-"ключей" осуществляется с сервера CPCH согласно таргетингу показов, предусмотренному партнерской рекламной площадкой.

Проанализировав результаты различных рекламных кампаний с использованием системы CPCH.ru, разработчики сервиса пришли к выводу, что «аренда» модуля «капчи» - оптимальное с точки зрения затрат и эффективности решение.

CPCH.ru дает возможность показывать рекламу любых размеров, видов и форматов. При этом, в системе отсутствуют ограничения на показы рекламы – участвовать в прибыли могут сайты с любой тематикой и направленностью.

Разработчики CPCH.ru совершенствуют систему, добавляя все новые возможности: так, уже написаны плагины, позволяющие установить модуль CPCH на платформы Wordpress и phpBB. В настоящее время ведется разработка целого ряда плагинов – внедрение модифицированного модуля CPCH скоро станет возможным на блогах и форумах, работающих на других движках, пользующихся популярностью.

5 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Василиса
    больше года назад
    В сети есть полезный и удобный ресурс, позволяющий разместить рекламу в капче:  www.parrotify.com
    -
    0
    +
    Ответить
  • Sergey
    больше года назад
    Sailor,
    Зачем чтобы она сдохла, вот отличный вариант как на капче можно заработать и прорекламироваться parrotify.com
    красивая и понятная капча вместо иероглифов
    -
    0
    +
    Ответить
  • Sailor
    больше года назад
    Пусть она быстрее сдохнет эта captcha
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    идея норм, но похоже пациент уже скорее мертв, чем жив
    -
    0
    +
    Ответить
  • dimok
    52
    комментария
    0
    читателей
    dimok
    больше года назад
    Идея супер, если честно. Однако сама капча имхо не универсальна - что будут делать те, у кого нет флеша, например?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть