Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Июля 2011 в 12:17

«В Контакте»: не ждите приглашения!

Россия +7 (495) 139-20-33
3 5635
Подпишитесь на нас в Telegram

«В Контакте» отказывается от регистрации по приглашениям друзей, запущенной в феврале этого года с целью предотвратить регистрацию пустых аккаунтов роботами. Теперь новые пользователи смогут самостоятельно создавать аккаунты, но с привязкой к номеру мобильного телефона. Глава пресс-службы «В Контакте» Владислав Цыплухин объяснил причины такого решения:

«После введения регистрации по приглашениям мы столкнулись с тем, что многие иностранные пользователи и некоторые жители России не могли получить приглашение на наш сайт. Нам приходилось обрабатывать большой объем заявок вручную. Новая же система - компромисс между открытой регистрацией и закрытой системой».

Администрация соцсети отмечает, что это не возвращение к прежней системе, которая действовала до введения регистрации по приглашениям, а лишь усовершенствование нынешней. Теперь каждый пользователь имеет возможность зарегистрировать аккаунт, кликнув на кнопку «Получить приглашение», расположенной на главной странице сайта, и пройдя процедуру регистрации.

Для создания нового профиля необходимо привязать его к номеру мобильного телефона, который ранее не использовался для аналогичных целей. Указанный номер и будет логином, который участнику сети необходимо вводить при авторизации.

Таким образом, руководство сети ставит перед собой задачу полностью уйти от привязки аккаунтов к адресу электронной почты. Это сделано, в первую очередь для того, чтобы защитить пользователей от спама и повысить степень защиты профиля.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • ekarnakov
    больше года назад
    Анна Макарова, :) а если это стационарный телефон
    -
    0
    +
    Ответить
  • Дима Колесников
    больше года назад
    Мой номер телефона 89045318373.Пригласите пожалуйста.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    388
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    Дима, теперь вы можете самостоятельно регистрироваться. В новости описана процедура
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть