Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Марта 2012 в 13:51

«В Контакте» отдаст 5 000 000 руб. за iPhone-приложение

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4478
Подпишитесь на нас в Telegram

Создай iPhone-приложение и получи 5 млн. руб. от "В Контакте"«В Контакте» проводит международный конкурс на разработку мессенджера для iPhone. Общий призовой фонд составляет 5 млн. рублей. Его разделят между собой лучшие разработчики приложения.

Работы будут приниматься с 9 марта по 20 апреля (21:00) по адресу contest@vk.com. Высылать разработки следует в виде подписанной сборки (через Ad Hoc Distribution) и архива с исходным кодом приложения. Администрация «В Контакте» предупреждает, что до завершения приёма работ все разработанные приложения должны успеть пройти проверку в App Store. Это позволит конкурсантам независимо оценить работы друг друга. Также представители соцсети сообщают о намерении сделать процесс судейства максимально прозрачным. Каждое конкурсное приложение можно будет обсудить в группе Конкурса и в группе ВКонтакте API.

Всё, что требуется от конкурсантов – это реализовать программную часть приложения для iOS с использованием API «В Контакте». Что касается структуры мессенджера и дизайна интерфейса, то их предоставляет администрация соцсети. Об этом во всеуслышание заявил гендиректор компании Павел Дуров:

«В рамках текущего конкурса мы даем разработчикам под iPhone всю инфраструктуру в виде серверного API и графики, и им остается только написать код, не тратя времени на рутину. Чтобы лучше понимать участников, я попробую реализовать конкурсное задание сам. Разумеется, вне конкурса».

Администрация «В Контакте» уже выложила все основные экраны и элементы интерфейса для создания мессенджера для iPhone на базе платформы «В Контакте». Ознакомиться с ними, а также с более подробным описанием конкурса можно на специально созданной странице.

Между тем, чемпионат для программистов VK Cup продолжается. Первый этап конкурса в Санкт-Петербурге уже состоялся, но победитель, который получит $6 тыс., определится только в июле.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть