Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Июня 2011 в 13:24

«В Контакте» переезжает, реклама остается

Россия +7 (495) 139-20-33
4 4317
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня ночью Павел Дуров сообщил, что сайт социальной сети через месяц будет полностью перенесен с домена vkontakte.ru на vk.com. По словам создателя «В Контакте», для этого есть целый ряд причин. Во-первых, новый адрес в 2 раза короче и потому удобен при наборе на мобильных устройствах. Лаконичное название также легче для использования иностранными гражданами. Наконец, полный переход на один из доменов облегчит задачи разработки, так как теперь не придется поддерживать оба адреса.

Как сообщил Павел, логотип, дизайн и бренд "В Контакте" сохранятся. Также не изменится регламент размещения рекламы: она по-прежнему будет распространяться только на российских пользователей.

Следует также отметить, что переезд из зоны .ru не означает, что социальная сеть не подчиняется больше законам РФ. Сервера компании по-прежнему находятся на территории страны.

В пресс-службе компании не пояснили, связан ли переезд на международный домен с планами по освоению новых рынков. На днях в прессе распространился слух, что белорусское правительство намерено заблокировать доступ к социальной сети своим гражданам. Как пояснил Владислав Цыплухин, ни КГБ, ни администрация Лукашенко «не в курсе» подобных планов.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • анонимна
    больше года назад
    очень жаль
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад


    Нет никакой проблемы, с vkontakte.ru на vk.com будет 301 редирект, что и позволит передать ссылочный вес новому домену, а по поводу индексации профилей, так это они сами между собой договорятся.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад


    Если он будет постраничным.
    Да и в целом ссылочный вес для данного ресурса не проблема - они SEO вообще не используют для генерации трафика.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Azam
    больше года назад
    Вообще правильно конечно, но однако что будет с теми сайтами, что ссылались на vkontakte.ru? Например на своем сайте http://forumvk.com я размещал более 100 ссылок на внутренние страницы. Проблема в том, не будет ли поисковик Яндекс и Google смотреть иначе, если ссылаться на домен с редиректом?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть