Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Ноября 2011 в 12:34

«В Контакте» – первый в Украине

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4708
Подпишитесь на нас в Telegram

В Контакте в УкраинеСогласно ноябрьскому исследованию телеком-услуг GfK Ukraine, самой популярной социальной сетью Украины является «В Контакте». Её ежедневно посещает 67% аудитории Уанета.

Почётное второе место занимают «Одноклассники» с 58% постоянных пользователей. Замыкает тройку лидеров Facebook. Причём в Украине отставание западной соцсети от российских относительно мало: её ежедневная аудитория составляет 43%. Однако Gfk.ua отмечает, что Facebook, равно как и Twitter, посещают только ¾ зарегистрированных пользователей. Остальные вообще не используют свои учётные записи на этих сайтах.

За пределами первой тройки наиболее посещаемых социальных сетей Украины располагаются Мой мир (41%), Twitter (12%), Google+ (9%), Livejournal (6%) и LinkedIn (5%).

Опрос, проведённый на онлайн-панели GfK Ukraine, показал, что в социальных сетях имеет аккаунты 5,5 млн. (17%) взрослого населения Украины. То есть в них зарегистрирован каждый пятый украинец старше 16 лет.

Вообще же, в Украине социальные сети занимают второе место по посещаемости – 46%. На первом находится Email51%. Лидирующий в России поиск в Уанете занимает только третье место (38%). Уровень пользования форумами, чатами и блогами в Украине два года подряд составляет 14%.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть