Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Февраля 2012 в 14:50

«В Контакте» ждет волна «музыкальных» исков

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4400
Подпишитесь на нас в Telegram

Звукозаписывающие компании вновь готовят очередную порцию исков к соцсети «В Контакте», сообщает Маркер. Некоммерческое партнерство МАК требует денежную компенсацию за то, что соцсеть разместила 11 песен группы «Токио». Видимо компании всерьез обиделись на «В Контакте» и просят ни много ни мало – 550 тыс. рублей. Активно готовится к разбирательствам с соцсетью и «Первое музыкальное издательство». Пресс-служба «В Контакте» комментировать ситуацию пока отказывается.

При этом некоммерческое партнерство решило засудить и другие соцсети. В ближайшее время аналогичные иски увидят представители соцсетей «Одноклассники» и «Мой мир».

Воодушевлением для правообладателей стало удовлетворение иска звукозаписывающего издательства Gala Records против «В Контакте». Решением суда соцсеть была оштрафована на 210 тыс. рублей за размещение песен группы «Инфинити» и певицы МакSим. Однако дело еще не окончено – «В Контакте» с приговором суда не согласен и намерен его оспорить. И стоит отметить, ранее подобные дела «В Контакте» выигрывал.

Кстати, воевать соцсетям с МАК приходится не впервой. В ноябре 2011 партнерство подало иск к «В Контакте» на 450 тыс. рублей за девять песен Насти Задорожной. А в декабре 2011  идентичные требования были предъявлены «Одноклассникам». Данные разбирательства пока не закончены.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть