В марте цитируемость Telegram выросла на две Ленты.ру

Telegram показал очередной скачок цитируемости, и еще четче обозначился тренд на переход медиапотребления от первоисточников и медиа к платформам. Это одни из главных выводов исследования платформ и медиаресурсов от BrandAnalytics за март 2019 года.

Совокупная цитируемость шести самых популярных платформ составила 6,1 млн ссылок и увеличилась на 10%. В результате на долю мессенджера, ньюсфида и четырех агрегаторов приходится 65% общей цитируемости всех ресурсов из ТОП 100. Серьезную положительную динамику продолжают показывать Telegram (+0,6 млн ссылок) и Дзен (+0,4 млн ссылок). Интересно, что прирост цитируемости Яндекс.Дзена превышает месячную цитируемость одного из самым популярных медиаресурсов – Ленты.ру. 

А вот медиаресурсы в марте теряли мощность – минус 0,4 млн ссылок (9,5 млн в марте vs 9,9, млн в феврале).

В рамках исследования BrandAnalytics проанализировал 2,2 млрд русскоязычных сообщений в социальных медиа в марте 2019 года, содержащих более 2,9 млрд ссылок на платформы и медиаресурсы.

Еще немного статистики за март: SimilarWeb представил рейтинг самых популярных сайтов в мире. В ТОП 20 вошли сразу три российских сайта.

Источник: BrandAnalytics

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)