Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Ноября 2021 в 14:28

В myTarget стал доступен новый инструмент – динамические рекламные объявления

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2465
Подпишитесь на нас в Telegram

На платформе myTarget стал доступен новый инструмент – динамические рекламные объявления, которые формируются автоматически на основе загруженного продуктового фида.

С помощью нового формата онлайн-магазины могут привлекать новую аудиторию на сайт и в мобильное приложение, а также оптимизировать время на настройку и запуск кампаний. Формат не только позволяет находить новых клиентов, но и упрощает работу над кампаниями: рекламодателю больше не нужно самостоятельно создавать объявления и следить за их актуальностью.

Система формирует рекламные объявления автоматически – достаточно только загрузить список товаров или услуг (продуктовый фид), выбрать актуальный формат, модель закупки и таргетинги. Алгоритмы машинного обучения на основе профиля пользователя сами подберут доступные продукты из фида, которые с наибольшей вероятностью заинтересуют потенциального клиента. При этом объявление будет содержать всю основную информацию: изображение и название товара, а также его стоимость. По клику пользователь попадет на страницу приложения в сторе.

Кампании с динамическими объявлениями в myTarget доступны в двух форматах – карусель и мультиформат. Реклама с учетом интересов пользователей будет показываться в приложениях ВКонтакте, Одноклассников, Юлы и проектов из партнерской рекламной сети myTarget. Клиенты, которые совершали целевые действия в приложении в течение последних 90 дней, автоматически исключаются из сегмента для таргетирования рекламы.

Также динамические рекламные объявления можно использовать с «Группами товаров». Это позволит показывать пользователю только продукцию определенной категории, бренда, модели, стоимости или в рамках других доступных фильтров.

При продвижении сайта и приложения доступны модели закупки CPC (оплата за клики) и CPM (оплата за показы). Для рекламы мобильных приложений также можно выбрать модель oCPM (оптимизация по цене установки).

Чтобы запустить новую кампанию и протестировать формат, необходима интеграция со счетчиком top.mail.ru, а также с поддерживаемыми myTarget мобильными трекерами (myTracker, Appsflyer, Adjust).

На странице создания кампании в блоке «Цель рекламной кампании» необходимо выбрать «Трафик» или «Установки приложения», а среди рекламных форматов – «Динамическую карусель» или «Динамический баннер».

1_myTarget

Подробная инструкция о том, как использовать новый инструмент, доступна на сайте myTarget Pro.

Напомним, что в сентябре в myTarget появилась возможность запускать рекламу мобильных приложений в ленте ВКонтакте – в формате вертикальных видео.

Источник: пресс-релиз VK

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть