Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Декабря 2011 в 19:11

В «Одноклассниках» назревают перемены

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4373
Подпишитесь на нас в Telegram

С тех пор, как почти 1,5 года назад Илья Широков стал руководителем проекта «Одноклассники», многое в социальной сети изменилось. О том, как «возрождается» сеть, он рассказал автору программы «Эти ваши интернеты» на РИА ТВ Александру Плющеву.

Как заявил Илья, изменения коснулись «каждого пикселя» сайта.

Недавно сайт запустил возможность соединять аккаунты пользователей в «Одноклассниках» и «Моем мире». По желанию, каждый может автоматически дублировать в другую соцсеть все посты, фото и прочий контент.

Кроме того, команда соцсети активно работает над возможностью пользователей размещать на своих страницах собственные видеролики. Единственное, что останавливало раньше развитие этого проекта – боязнь порнографического контента. Руководство сайта приняло решение использовать для видео уже опробованный на фотографиях метод пользовательской модерации.

В ближайшем будущем «Одноклассники» надеются завершить затянувшиеся переговоры с музыкальной индустрией и запустить полную версию бесплатного музыкального сервиса.

Что касается введения платных сервисов для борьбы со спамом, то теперь, по словам Широкова, они успешно справляются с ним при помощи различных математических алгоритмов.

Несмотря на то, что «Одноклассники» потеряли лидерство по количеству пользователей в 2009 году, его разрыв с соцсетью «В Контакте» сокращается. Широков отметил, что за последний год число пользователей сайта «Одноклассники» выросло на 44%, по сравнению с 13% «В Контакте». Кроме того, Илья рассказал, что 40% пользователей сайта не из России, а значит с точки зрения международного общения родственников и друзей «Одноклассники» - абсолютный лидер. При этом ядром проекта была и остается аудитория в возрасте 25-35 лет.

Широков пообещал, что до конца года пользователей ждет еще много разных обновлений и кардинальных упрощений сервиса.

«Ближайшие две недели для Одноклассников станут горячими. Смотрите в оба», появилась сегодня запись в твиттере PR-менеджера "Одноклассников" Надира Хабдулина

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть