Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Мая 2009 в 13:07

В подсказках Google появились платные ссылки

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3754
Подпишитесь на нас в Telegram

Теперь, когда пользователь начинает вводить запрос в поисковой строке Google, он может кроме обычных саджестов увидеть и рекламную ссылку. Пользователь сможет отличить бесплатные ссылки от платных, так как последние имеют другой фоновый цвет и отметку Sponsored Link. По объяснению команды Google, платные ссылки будут отображаться потому, что «иногда это самый релевантный результат на запрос пользователя». Конечно, это новый способ монетизировать поиск, но надо заметить, что решение интересное.

Google сделал также несколько других изменений своих саджестов. Теперь пользователь не будет видеть количество запросов, которое отображалось справа. Слова, которые содержит пользовательский запрос, будут выделяются жирным в саджестах.

К изменениям также относится учет персональной истории запросов залогиненного пользователя, которая поможет найти самые релевантные результаты к прошлым запросам. Также Google начал выводить саджесты для запросов, которые пользователь вводит после того, как увидел страницу результатов выдачи. В этих подсказках поисковая система учитывает содержание SERP. Плюс в Google подсказках теперь будут отображаться прямые ссылки на сайт, если система расценит запрос как навигационный.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть