Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Сентября 2021 в 14:00

В приложении Яндекс теперь можно снимать и редактировать короткие видео

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2675
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Дзен запустил камеру и видеоредактор в приложении Яндекс. С их помощью каждый пользователь сможет стать блогером Дзена, легко создавать увлекательный контент и делиться своими роликами с многомиллионной аудиторией.

Яндекс.Дзен также расширил программу поддержки авторов коротких видео и в период с октября по декабрь 2021 выплатит креаторам дополнительные 100 млн рублей.

В редакторе большой набор функций, которые позволят создавать запоминающиеся короткие видео и начинающим блогерам, и профессионалам. На видео можно наложить эффект или фильтр, использовать переходы, стикеры или текст.

В работе над редактором команда Дзена учитывала комментарии блогеров – благодаря этому теперь у всех блогеров Дзена есть продвинутые способы монтажа и пресеты. Блогеры смогут обрезать, поворачивать и монтировать ролики из нескольких видео. А широкий выбор пресетов уже есть в приложении Яндекс для iOS и скоро появится на телефонах Android.

Видеоредактор Дзена

Если у пользователя приложения еще нет канала в Дзене, он сможет завести его в два клика и сразу же выложить готовый ролик в ленту Дзена. Созданные в редакторе ролики можно сохранять на устройстве.

В редакторе будет и библиотека музыки. Яндекс.Дзен будет активно ее расширять, пополняя популярными треками от музыкальных лейблов. Кроме того, скоро пользователи смогут посмотреть все популярные ролики от блогера в его профиле и делиться понравившимися видео с друзьями.

Видео в Дзене становится популярнее: пользователи уже тратят на этот формат больше времени, чем на тексты. Короткие видео в Дзене запустились лишь в начале лета, но их смотрят уже более 35 млн минут в день. Ролики от блогеров набирают более 100 млн просмотров ежедневно.

В августе Дзен выделил 50 млн рублей на первый этап программы поддержки авторов коротких видео – блогеры, которые вошли в программу, заработали уже 21 млн рублей, регулярно выкладывая в Дзене короткий видео контент. За счет активного роста формата в сентябре блогеры-участники программы поддержки заработают уже 15 млн рублей.

Напомним, ранее в этом месяце Яндекс представил обновленное руководство по запуску рекламных кампаний в Дзене и запустил обновленный прогнозатор результатов.

А 5 октбяря стартует первый официальный курс для блогеров – «Три шага к Дзену». В нем в формате видеоуроков можно будет узнать о том, как работает платформа, как блогерам создавать контент для Дзена и зарабатывать на этом.

Источник: пресс-релиз Яндекс.Дзена
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть