Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Сентября 2018 в 13:50

В РФ разрабатывают новый механизм идентификации в интернете

Россия +7 (495) 139-20-33
0 9140
Подпишитесь на нас в Telegram

В России работают над новым способом идентификации в интернете – облачной подписью. Об этом рассказал спецпредставитель президента России по цифровому развитию Дмитрий Песков.

Он добавил:

Одно из ключевых предложений – это механизм идентификации пользователей интернета, основанный на так называемой облачной подписи. Сегодня существует электронная подпись. Но это долго, сложно, дорого, неудобно. А нам нужна простая и понятная облачная подпись, с помощью которой человек мог бы регистрировать все свои действия в интернете, проводить сделки.

По словам Пескова, при помощи нового механизма пользователи смогут подписывать те или иные документы непосредственно с мобильного телефона. Его подпись при этом будет находиться в облаке.

Однако для запуска этого проекта нужно окончательно легализовать электронные документы, электронные контракты, отметил Песков. Также он добавил:

Следующий шаг – это легализация смарт-контрактов, когда у вас нет посредников, когда заключенный контракт предоставляется в форме программного кода. Данный законопроект, как и документ по облачной подписи, будет рассмотрен депутатами Госдумы в осеннюю сессию.

Напомним, Дмитрий Песков был назначен на должность спецпредставителя президента РФ по цифровизации в июле.

Источник: РИА Новости

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть