Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Февраля 2022 в 10:34

В России хотят расширить перечень запрещенного контента в интернете

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2895
Подпишитесь на нас в Telegram

Совет Федерации совместно с Роскомнадзором готовят законопроект, предусматривающий расширение перечня запрещенного контента в интернете. 

В сети романтизируются террористы, преступники, маньяки, убийцы. Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерожденных детей, в том числе на больших сроках беременности. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье – так называемый радикальный феминизм, – сказала сенатор Маргарита Павлова.

По словам Павловой, сейчас появляется все новый контент в интернете, который пока не подпадает под определение противоправного, но который также несет угрозу и набирает силу.

В частности сомнительными темами являются чайлдфри и нетрадиционные взаимоотношения между людьми. По ее словам, угроза национальной безопасности сегодня сосредоточена в плоскости детства. И в этой ситуации невозможно не замечать позицию родительской общественности и специальных центров мониторинга сетей.

Также парламентарий призвала обратить внимание и на поведение отечественных соцсетей.

Я получаю все больше жалоб на нашу соцсеть «ВКонтакте», которая приобрела ярлык «самой грязной». Там тоже весь этот деструктивный контент присутствует, и иной раз пользователи даже через жалобы не могут заблокировать ту или иную информацию. Все это вызывает огромное удивление, и здесь, я считаю, мы тоже должны найти точку приложения собственных усилий, – убеждена она.

Действующим законодательством предусмотрена внесудебная блокировка сайтов с детской порнографией, информацией о способах употребления наркотиков и нелегальной продаже алкоголя, суицидальной информацией, призывами к массовым беспорядкам, выражением неуважения к обществу, государству и его символам, склонением несовершеннолетних к противоправным действиям.

Источник: РИА Новости

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть