Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Декабря 2017 в 12:54

В России могут заблокировать BlaBlaCar

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6127
Подпишитесь на нас в Telegram

В России могут заблокировать сайт для организации совместных поездок BlaBlaCar. Причиной стали многочисленные жалобы на работу сервиса.

pexels-photo-133826.jpeg

В сентябре 2017 года Тимашевский районный суд Краснодарского края признал запрещенными сведения о совместных поездках на автотранспорте, распространяемые сайтом www.blablacar.ru. Основанием послужил тот факт, что сервис предоставляет информационные услуги лицам, осуществляющим коммерческие перевозки без разрешения.

Решение суда пока не вступило в силу, однако в случае, если это произойдет, доступ к сайту BlaBlaCar в России будет заблокирован. Один из представителей сервиса отметил:

Обвинение стало для нас большим сюрпризом. Мы обратились в суд с требованием восстановить срок подачи апелляционной жалобы и параллельно подали апелляцию на само решение о признании публикуемой информации запрещенной, потому что считаем его несправедливым.

Создатели сервиса считают, что пользователи BlaBlaCar не ведут коммерческой деятельности и не получают прибыли, перевозя попутчиков добровольно по заранее составленному маршруту, а те взамен компенсируют владельцу автомобиля расходы на бензин.

Сервис BlaBlaCar был создан в Париже в 2006 году. Сегодня услугами компании пользуются 50 млн клиентов в 22 странах. В России сервис действует уже четыре года.

Источник: Sostav.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть