Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Мая 2018 в 10:44

В России могут запретить Booking.com

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7255
Подпишитесь на нас в Telegram

UPD (12:59): Министерство культуры выступило против запрета использования сервиса бронирования гостиниц Booking.com. Работе сервиса на территории страны ничего не угрожает, планов по регулированию его деятельности нет.

Минкультуры РФ поручило Ростуризму рассмотреть предложение о запрете в России деятельности сервиса для бронирования отелей Booking.com. До 4 июня ведомство должно предоставить свою позицию по этому вопросу.

regnum_picture_1490851493516797_big.jpg

Один из представителей Ростуризма заявил:

Считаем необходимым запросить мнение профильных профессиональных общественных объединений относительно указанного предложения, в связи с чем в их адрес будет в оперативном режиме направлен соответствующий запрос.

Инициативу по ограничению работы Booking.com в России выдвинул руководитель туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович. В апреле он отправил открытое письмо в Минкультуры. По задумке Войтовича, ввести ограничение на бронирование через сервис необходимо только российских гостиниц и только для клиентов, находящихся внутри страны. При этом россиянам оставят возможность бронировать отели за пределами России, так же как и клиенты в других странах смогут бронировать отели в России.

Войтович подчеркнул, что Booking.com фактически занимается в РФ туроператорской деятельностью, однако юридически сервис не является туроператором и не платит соответствующие взносы. Кроме того, он считает, что компания является единственным каналом продаж для многих российских отелей, получая таким образом возможность хранить и обрабатывать данные туристов.

Стоит отметить, что представители российского союза туриндустрии не считают, что для Booking.com нужны специальные ограничения. Однако, по их мнению, рынок гостиничных услуг следует отрегулировать с точки зрения паритета ответственности офлайн- и онлайн-операторов перед потребителями гостиничных услуг.

Источник: РБК

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть