Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Мая 2021 в 12:03

В России может появиться единая база учета всей интернет-рекламы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2624
Подпишитесь на нас в Telegram

В Госдуме предложили создать единую систему учета всей интернет-рекламы в России, которая будет обеспечивать автоматизацию, учет и хранений такой информации не менее пяти лет.

Изменения предлагается внести в закон «О рекламе». Соответствующий законопроект внесен депутатом от ЛДПР Сергеем Жигаревым.

Проект призван усилить контроль над интернет-рекламой и повысить прозрачность сегмента. Курировать систему поручается Роскомнадзору, он также определит список лиц и организаций, которые смогут получить доступ к данным.

Согласно проекту, интернет-площадки, рекламные агентства и посредники должны будут вносить данные о кампаниях в специальную базу. Исключение составит только социальная реклама.

Какую именно информацию и в какой форме предстоит заносить в базу, определит правительство. Оператора системы выберет специальная комиссия, созданная Роскомнадзором.

Напомним, что интернет стал крупнейшей площадкой для распространения рекламы в России в 2020 году. По данным АКАР, объем рынка интернет-рекламы в России составил 253 млрд рублей.

Источник: vc.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть