Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Июля 2019 в 18:40

В России может появиться онлайн-реестр данных физлиц

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4186
Подпишитесь на нас в Telegram

В России может появиться единый информационный ресурс данных физлиц. Соответствующий законопроект уже направлен в Госдуму.

Автором инициативы выступило Министерство финансов РФ. Цель создания реестра – объединить все данные о гражданах и упростить сбор налогов, реализацию избирательных прав и военный призыв. В конечном итоге создание ресурса должно привести к переходу к дата-центричному госуправлению. Оператором ресурса станет Федеральная налоговая служба (ФНС).

В системе будут храниться следующие данные: ФИО, дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, данные об удостоверениях личности, СНИЛС, ИНН, свидетельство о регистрации ИП, документы об образовании и присуждении ученой степени, военной обязанности, медицинском и социальном страховании, регистрации в службе занятости, идентификатор ЕСИА и дополнительные сведения о семейном положении и родственных связях гражданина.

Реестр должен стать источником эталонных данных о населении – на него смогут ссылаться другие государственные информационные системы.

Напомним, на днях в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий создание единой интернет-платформы для трансляции эфиров 20 федеральных каналов.

Источник: Коммерсант

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть