Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Сентября 2021 в 14:52

В России появится IT-омбудсмен до конца 2021 года

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2344
Подпишитесь на нас в Telegram

В России появится IT-омбудсмен – уполномоченный по защите IT-компаний. Новую профессию планируют ввести в России до конца этого года.

Впервые в нашей стране появится институт IT-омбудсмена. Это поможет создать благоприятные условия для ведения бизнеса в этой сфере.

Более того, запустим программу стимулирования участия нашего бизнеса в международных open-source-альянсах. У нас должна появиться собственная платформа в этой сфере, другими словами – российский GitHub», – отметил премьер-министр России Михаил Мишустин в своем видеообращении к участникам форума Kazan Digital Week-2021.

Работа IT-омбудсмена будет заключаться в том, чтобы вырабатывать и продвигать инициативы по изменению законодательства в соответствующей области по созданию условий для развития технологических и инновационных компаний, стимулированию экспорта высокотехнологичных товаров и услуг, введению налоговых стимулов и ликвидации избыточных регуляторных требований.

Премьер добавил, что российские власти продолжат продвигать отечественные разработки за рубеж, внедрять инженерное программное обеспечение для моделирования и проектирования объектов в промышленности, а также «создавать условия для привлечения высококлассных специалистов IT-сектора и возвращения в Россию тех, кто уехал работать за границу».

Источник: Inc.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть