Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Августа 2006 в 12:00

В Рунете новый поисковик - "Мамонт"

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5250
Подпишитесь на нас в Telegram

22 августа было объявлено об открытии новой мультисервисной поисковой системы «Мамонт». Основной особенностью нового поискового проекта является поиск по популярным и востребованным сайтам, а не по найденным ссылкам и документам.

По словам разработчика системы, «Мамонт» «способен решать, как простые, так и сложные задачи. Поисковый «движок» системы достаточно гибок. Варьируя ключевые слова и фразы запроса, можно добиться желаемого результата».

Новый поисковик хранит в индексе страницы не просто в виде текста, а вместе с ссылками. И на запрос пользователя «Мамонт» выдает сразу все ссылки, а не десятки, как делают другие поисковики.Поиск по файловым архивам (FTP) – один из главных сервисов, предлагаемых системой.

Появление новой поисковой системы прокомментировал пиар-менеджер поисковой системы Aдре.ру Сергей Рудняев: «На данный момент кусок пирога у Яндекса вряд ли кто отнимет. Большинство пользователей-новичков думает, что Яндекс и есть весь Интернет. Поэтому к появлению таких проектов, как «Мамонт», отношение достаточно неоднозначное. Например, по запросу «Москва», выдается сайт «Из рук в руки».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть