Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Февраля 2023 в 11:22

В Рунете растет число фейковых сайтов, где продают доступ к ChatGPT

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2174
Подпишитесь на нас в Telegram

В Рунете растет число мошеннических сайтов, создатели которых предлагают пользователям купить доступ к аккаунту для работы с ChatGPT. Если в декабре 2022 в российских доменных зонах было зарегистрировано три таких домена, то в начале февраля 2023 – уже 41.

Также доступ к ChatGPT в России предлагают через чат-боты в Telegram и на классифайдах. Обычно мошенники просят перевести деньги на счет в качестве предоплаты или присылают фейковую страницу оплаты, чтобы получить доступ к данным карты.

Также ChatGPT могут использовать в мошеннических схемах, но уже в другом формате: нейросеть используется для написания кода вредоносных программ и фишинговых писем. Например, при наличии доступа к архиву электронной почты и настройке соответствующей языковой модели можно использовать ChatGPT для воспроизведения стиля письма конкретного человека. С такими случаями можно бороться с помощью маркировки результатов деятельности нейросети. Например, в Китае, законодательно запрещена генерация нейросетями контента без проставления водяных знаков.

Напомним, Microsoft намерена разработать софт, который позволит сторонним компаниям создавать персонализированные версии ChatGPT.

Источник: Ведомости

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть