Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Сентября 2022 в 12:12

В RuStore разработчики получили доступ к инструментам продвижения

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2435
Подпишитесь на нас в Telegram

В RuStore разработчики получили доступ к инструментам продвижения. В нем появились push-уведомления, ссылки и кнопки.

Доступные инструменты продвижения:

  • Уведомления – пользователи будут получать уведомления об обновлениях, акциях, скидках в приложениях. Разработчики смогут создавать и настраивать маркетинговые push-уведомления с новостями.
  • Управление уведомлениями в учетной записи – пользователи смогут управлять уведомлениями в своей учетной записи. Разработчики смогут создавать и настраивать данные через личный кабинет. Для этого необходимо создать проект push-уведомлений для своего приложения.
  • Возможность создавать диплинки – специальные ссылки, ведущие в магазин или на установленное на смартфон приложение. Они сокращают количество промежуточных действий пользователя и помогают сразу попасть на нужную страницу.
  • Также авторы приложений могут в личном кабинете создать кнопку «Доступно в RuStore» для размещения на сайте и других платформах.

Иван Мыздриков, руководитель проекта:

RuStore продолжает расширять функциональность для пользователей и создавать условия для бизнеса российских разработчиков. Именно на это направлены недавние обновления магазина приложений, например, возможность монетизации и расширение инструментов для продвижения. Разработчики должны быть уверены, что всегда смогут связаться со своими пользователями, вне зависимости от внешних обстоятельств. Push-уведомления улучшают взаимодействие клиентов с приложением и помогают удерживать пользователей.

Напомним, Яндекс обновил голосового ассистента Алису в приложении.

Источник: пресс-релиз VK

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть