Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Марта 2021 в 16:33

В сервисе Яндекс.Взгляд появился инструмент для быстрых тестов интерфейса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5543
Подпишитесь на нас в Telegram

В сервисе Яндекс.Взгляд появился новый инструмент – UX-тестирование, с помощью которого можно принимать дизайн-решения на основе количественных данных статистики, делать это максимально быстро и доступно на этапе прототипа сайта. Об этом рассказала Юлия Перанидзе, ведущий менеджер по развитию бизнеса в команде Яндекс.Взгляд, в рамках конференции Вебмастерская.

Какие задачи решает UX-тестирование

  • Для дизайнера

UX-тестирование поможет легко и быстро проводить тесты, аргументированно отстаивать свою точку зрения перед командой и принимать решение на основе мнения пользователей.

UX-тестирование для дизайнера

  • Для владельца бизнеса

UX-тестирование поможет ускорить процесс принятия решений, минимизировать риск ошибок и существенно сэкономить ресурсы разработки.

UX-тестирование для владельцев бизнеса

Как запустить тест

При запуске инструмента вы можете протестировать как несколько экранов, так и один, для этого требуется составить пользовательский сценарий.

Как запустить UX-тест

В UX-конструктор вы можете загрузить до 5 изображений, прописать простые пользовательские задания, разметить зоны правильных кликов, запустить тест и собрать статистику.

Результаты UX-тестирования

В результате тестирования можно получить среднее время прохождения всего задания и каждого шага в отдельности. Это поможет понять, сколько времени понадобится пользователю для выполнения нужного действия на странице.

Также инструмент предоставляет тепловую карту кликов с процентами и статистику по первым кликам.

Результаты UX-теста

Цена нового инструмента фиксированная – 999 руб. Оплата происходит не за количество респондентов (в одном тесте задействуется не менее 100 пользователей), а за результат проверки.

Крупные бренды уже начали использовать новый инструмент Яндекс.Взгляда.

Напомним, на Вебмастерской Яндекс также рассказал про новые сигналы качества для коммерческих сайтов и ресурсов YMYL-тематики.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть