Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июля 2007 в 04:49

В Уанете почти 5 млн. уников

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3896
Подпишитесь на нас в Telegram

За июнь украинский интернет посетило 4 732 377 уникальных пользователей, сообщает глобальная статистика посещаемости, представленная ведущим украинским интернет-порталом Bigmir. Эти заметно меньше предыдущего месяца. Данное изменение количества посещаемости в июне объясняется снижением активности пользователей интернета, что характерно для летнего периода.

Однако летний период никак не сказался на статистике киевского региона. Его доля составила 61,2%. Активными регионами Украины остаются Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Крым, Запорожье. Их суммарная доля составила 27,6%. На остальные регионы пришлось 11,2% пользователей.

Первое место по переходам украинских пользователей занимают такие поисковые системы, как: google.com (66,9%), yandex.ru (16,8%), meta.ua (5,2%), rambler.ru (4,7%), bigmir.net (4,7%) и др. Изменились позиции лидерства между meta.ua и rambler.ru. Самые популярные поисковые запросы среди пользователей: работа, погода, чат.

Ruметрика в свою очередь провела исследование особенностей аудиторий пользователей и непользователей интернета Москвы и Санкт-Петербурга. По сравнению со всем населением в целом среди интернет-аудитории больше доля
людей с высшим образованием (57,1% против 35,4%),
учащихся (24% против 15,6%),
работающих (66,7% против 60,4%).
Доход на члена семьи интернет-пользователя составляет 10 843 рубля в месяц против 7942 рублей.

Различия в портрете пользователей и непользователей интернета возникают и в их медиа-предпочтениях. Пользователи интернета смотрят телевиденье на три часа в неделю меньше, чем непользователи, и отдают предпочтения таким программам, как новости, информационно-аналитические передачи, исторические программы, музыкальные передачи.

Что касается газет и журналов, то 77% пользователей интернета читают газеты и 84% журналы. 70% непользователей читают газеты. Различия в тематических предпочтениях в прессе также очевидны. Интернет-пользователи специально выбирают для чтения публикации о новостях компьютерного мира, последних достижениях науки, котировках ценных бумаг и валют и т.д. Для непользователей наибольший интерес представляют сканворды и кроссворды, а также издания на темы: медицина, здоровье, криминальная хроника, огород, сад, дача и т.д.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть