Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Сентября 2020 в 13:46

В «умных» колонках «Яндекс.Станция» могут появиться звонки

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2932
Подпишитесь на нас в Telegram

Пользователь TJ обнаружил в коде сайта Яндекса упоминание функции звонков для «умной» колонки «Яндекс.Станция». Чтобы найти скрытый раздел с кодом, нужно воспользоваться консолью браузера и ввести специальную команду:

Специальная команда в браузере

Затем в разделе «Устройства» нужно выбрать привязанные «Яндекс.Станцию» или «Мини». В настройках устройства появится пункт «Не беспокоить», который отключает уведомления и звонки на выбранный промежуток времени.

Пункт «Не беспокоить»

Также пользователь заметил возможность звонить «с колонки на колонку». Эта функция на данный момент официально не представлена. Пресс-служба Яндекса не стала комментировать данные находки.

Напомним, накануне стало известно, что Яндекс планирует выпустить новые «Яндекс.Станции» с голосовым помощником, которые будут работать на Android и Linux. Возможно, новая версия как раз и будет оснащена функцией звонков.

Отметим, что в «умных» колонках от Mail.ru Group – «Капсула», звонки есть и работают на базе ВКонтакте. Владельцы устройства с аккаунтом в соцсети могут звонить другим пользователям из списка друзей.

У Яндекса аудиозвонки представлены в «Яндекс.Мессенджере».

Источник: TJournal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть