Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Июля 2018 в 13:00

В Я.Метрике появился новый отчет с подробными профилями клиентов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 11080
Подпишитесь на нас в Telegram

В Яндекс.Метрике появился новый отчет – «Посетители». В нем собрали анонимные профили всех посетителей сайта с подробной историей их визитов. Нововведение поможет лучше понимать, как посетители продвигаются к покупке от визита к визиту.

Новый отчет позволяет анализировать не группы визитов, а информацию об отдельных посетителях. Его можно найти в левом боковом меню, сразу под ссылкой на записи Вебвизора:

orig.jpg

В отчете показаны все посетители сайта с момента установки счетчика – поэтому в нем нет календаря для выбора периода отсчета. Если владелец сайта захочет изучить посетителей, которые в определённый период заходили на сайт, достигали цели или выполняли какое-то другое действие, ему потребуется выделить их в сегмент.

В новом отчете собраны показатели, характеризующие жизненный цикл клиента. Когда специалист будет передавать в Метрику ecommerce-данные, для каждого посетителя также рассчитывается общая сумма и количество покупок.

Самый эффективный способ работать с новым отчетом – сформулировать гипотезу о каком-либо сегменте посетителей, а затем проверить ее, изучая отдельные профили. Чтобы начать такой анализ было проще, команда Метрики добавила в отчет подсказки, с помощью которых можно в один клик выделить интересные срезы аудитории. Для сайтов, передающих ecommerce-данные, есть отдельный набор быстрых сегментов: все посетители с покупками, посетители, не закончившие оформление заказа, клиенты с самой большой общей суммой покупок и другие.

Рядом с визитами, записанными Вебвизором, можно найти кнопку быстрого перехода в плеер. Изучая, как менялось поведение посетителя от визита к визиту, можно быстрее находить наиболее удачные, или, наоборот, проблемные элементы интерфейса.

Стоит отметить, что в отчете «Посетители» нет персональной информации. Все профили являются анонимными, они никак не связаны с конкретными людьми.

Более подробную информацию о новом отчете можно найти в Помощи.

Источник: Блог Яндекс.Метрики

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть