Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Декабря 2017 в 14:42

В Яндекс.Браузере может появиться блокировщик рекламы

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4804
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс хочет определить форматы некачественной рекламы с целью ее блокировки. Поэтому в скором будущем в Яндекс.Браузер могут добавить блокировщик рекламы. Но окончательное решение еще не принято.

В сентябре этого года Яндекс выступил с инициативой определения российских стандартов качественной рекламы. В данный момент компания ведет над этим работу с представителями индустрии в IAB Russia. Представители Яндекса отметили:

В сентябре 2017 года мы выступили с инициативой определения российских стандартов качественной рекламы и сейчас ведем над этим работу с представителями индустрии в IAB Russia. Мы обращали и обращаем внимание владельцев сайтов на то, что раздражающие форматы рекламы подрывают доверие пользователей к любой рекламе, даже полезной, мотивируют их подключать блокировщики.

Напомним, вчера стало известно о том, что с 5 февраля 2018 года Google Chrome начнет блокировать рекламу, мешающую пользователям. Например, автоматически запускающимися видео, всплывающими окнами с звуковым сопровождениями и проч.

Источник: Коммерсант.ru

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть