Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Апреля 2016 в 15:18

В Яндекс.Браузере появилась технология против перехватчиков DNSCrypt

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5892
Подпишитесь на нас в Telegram

В Яндекс.Браузере появилась технология DNSCrypt для защиты информации в системе DNS. Она выполняет две важные функции: направляет все запросы от браузера на безопасный DNS-сервер Яндекса и шифрует все данные, которыми обмениваются браузер и DNS-сервер.

Безопасность в Яндекс.Браузере

Каждый раз, когда вы набираете адрес какого-нибудь сайта, браузер сталкивается с необходимостью преобразовать доменное имя в IP-адрес. Для этого и используется система DNS — она хранит соответствия между доменными именами и IP-адресами сайтов.

Как правило, информация, которой обмениваются браузер и DNS-сервер, никак не защищена и существует угроза безопасности интернет-пользователей: например, перехватив DNS-трафик, можно узнать, какие сайты пользователь посещает, или, взломав домашний роутер и заменив адрес DNS-сервера в настройках, можно перенаправить его на фишинговый сайт.

Безопасность в Яндекс.Браузере

Протокол DNSCrypt разработала компания OpenDNS, запустившая в 2006 году одноимённый DNS-сервис. Чтобы включить защиту DNSCrypt, достаточно обновить Яндекс.Браузер до последней версии и включить DNSCrypt в настройках. Защита доступна в версиях браузера для операционных 
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть