Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Августа 2016 в 16:48

В Яндекс.Директе появятся показы объявлений по синонимичным запросам

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7568
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Директ начнет автоматически показывать объявления в ответ на запросы, синонимичные выбранным для них ключевым фразам. Например, сервис покажет туры в Шри-Ланку по запросу «туры Цейлон».

Когда и зачем

Этот алгоритм показов будет постепенно внедряться в Директ со следующей недели. Он будет одновременно выполнять две функции:

  • обеспечивать пользователям Яндекса больше релевантных ответов на поисковой выдаче;
  • не упускать показы по фразам с одинаковым смыслом, которые не всегда эффективно отрабатывают начинающие рекламодатели.

Для наглядности вот список некоторых синонимов, по которым могут идти показы:

orig (5).png

Система реагирует автоматически только на проверенные синонимы с учетом специфических оттенков смысла, анализа ассоциативных словосочетаний и поведения пользователей, которые переходят по рекламным ссылкам.

О деньгах, статистике и управлении показами

Для участия в торгах за показ Директ возьмет ставку от фразы, к которой подобран синоним (например, от фразы «одежда больших размеров» для запроса «одежда для полных»). Статистика показов по синонимам тоже будет приписываться к «родному» ключевому слову из кампании.

Прогноз кликабельности по фразе будет рассчитываться без учета возможных показов по синонимичным запросам (например, прогнозный CTR для «одежда больших размеров» будет основан только на данных о показах и кликах по этой конкретной фразе).

Отслеживать синонимы можно будет в новом отчете Директа по поисковым запросам, который появится в интерфейсе в ближайшие дни. Этот отчет позволит контролировать ситуацию и находить синонимичные запросы, которых не было в списке ключевых фраз.

orig (7).png

Синонимы из отчета можно будет добавлять к своим ключевым словам, чтобы назначить для них отдельную ставку. А те запросы, по которым вы не хотите больше показывать рекламу, можно будет использовать в качестве минус-слов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть