Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Декабря 2020 в 13:41

В Яндекс.Маркет Аналитику теперь можно интегрировать AppMetrica

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3066
Подпишитесь на нас в Telegram

Магазинам стало проще дополнять информацию от Яндекс.Маркет Аналитики данными о заказах из приложения. Яндекс.Маркет Аналитика добавила возможность интеграции с AppMetrica. Это позволит сервису обогатить данные о российском рынке онлайн-торговли информацией о заказах в приложениях.

Магазинам достаточно только настроить интеграцию, подключив счетчик приложения в AppMetrica.

Напомним, AppMetrica – аналитическая платформа Яндекса для мобильных приложений, которая позволяет в том числе анализировать спрос на товары внутри приложения и получать детальную статистику по продажам.

В будущем сервис сможет предоставлять статистику по разными типам устройств, на которых были сделаны заказы.

По данным исследования Яндекс.Маркета и GfK Rus, в 2020 году 50% онлайн-заказов товаров совершаются на мобильном телефоне или планшете, из них около 60% – именно через приложения, а не мобильные версии сайтов. Поэтому для полной картины очень важно видеть и учитывать эти заказы.

За счет интеграции с AppMetrica мы сможем предоставлять партнерам более точную аналитику рынка. Например, в категориях “Продукты питания” и “Одежда и обувь”, в которых онлайн-покупатели часто заказывают товары именно через мобильные приложения», – добавил Илья Зинченко, руководитель сервиса Яндекс.Маркет Аналитика.

Источник: Пресс-релиз Яндекс.Маркета
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть