Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Марта 2007 в 10:26

В Японии стартовал Чемпионат Мира по Программированию

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3734
Подпишитесь на нас в Telegram

12 марта 2007 года стартовал 31-й Чемпионат Мира по Программированию (ACM-ICPC). В этом году финал проводится в Токио (Япония). Для участия были отобраны 85 команд из 84 стран мира. Победитель станет известен 16 марта.
Чтобы попасть в финал, необходимо пройти многоуровневые испытания: победители подрегиональных четвертьфиналов соревнуются в региональных полуфиналах и лишь затем попадают в финал, который каждый год проводится в разных странах и университетах.

Каждая команда, участвующая в финале, состоит из трёх студентов. За 5 часов они вместе должны будут решить порядка 8 заданий. В работе команды разрешается использовать только 1 компьютер. Решением задания является программа, написанная на одном из разрешенных языков программирования, — Pascal, C, C++, Java. Правильность решения проверяется путем запуска программы на специально созданном авторами задачи наборе тестов.

Напомним, что в прошлом году победителем Чемпионат Мира по Программированию, который проходил в Сан-Антонио (США), стала Россия. Ее представляла команда Саратовского государственного унивеситета - "СГУ-Mail.Ru". Как и тогда, российскую команду поддерживает портал "Mail.Ru".

"В 2006 году мы решили поддержать одну из российских команд, участвующих в Чемпионате Мира по программированию ACM. Мы сознательно выбрали команду из регионального университета, а не из столицы. В России живет огромное количество талантливых и умных ребят, которым надо только дать возможность показать себя. Кстати, наш выбор был верным, команда стала чемпионом. - комментирует вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова. - Итоги прошлогоднего Чемпионата ... заставили нас гордиться командой из Саратова, и мы, конечно же, готовы снова поддержать ребят... Кроме того, Mail.Ru как компании, занимающей серьезное место в отечественной IT-индустрии, небезразличен имидж России как страны с развитой отраслью высоких технологий".

Редакция SEONEWS.ru желает удачи российской команде.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть