Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Ноября 2007 в 02:50

Валидный Яндекс

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3245
Подпишитесь на нас в Telegram

Сайт российского поисковика оказался одним из немногих, соответствует HTML-стандартам. Все ошибки в 50 популярных сайтах подсчитал гавайский блогер.

По словам самого блогера, идея посмотреть валидность 50 популярных сайтов по статистике Alexa Global Top Sites, родилась у него после того, как он обнаружил досадную ошибку в собственном сайте – забыл закрыть тег «а». Соответствующих стандартам HTML оказалось лишь 10% из рассматриваемых сайтов. Рунетовский Яндекс также оказался валидным. Кроме российского поисковика, в пятерку валидных вошли MSN, Wikipedia, Skyrock, Craigslis.

По соответствию стандартам Google отстает от Яндекса. У поисковика №1 мира нашлось целых 30 ошибок в коде. У Yahoo 34 ошибки, у сайта Windows Live 64 ошибки. Другой рунетовский поисковик тоже попал в 50 рассматриваемых сайтов. И тоже оказался неким рекордсменом. На сайте @Mail.ru обнаружено 525 ошибок. По такому большому количеству несоответствий стандартам HTML, российский поисковик обошли только популярный интернет-магазин Amazon.com с 1588 ошибками и Universo Online - 1276 ошибок.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • ООО "Ай-ВИ"
    44
    комментария
    0
    читателей
    ООО "Ай-ВИ"
    больше года назад
    Ну да, конечно.. то-то мой мобильный браузер, который переваривает любой сайт на wordpress, виснет на Яндексе.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть